See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'échelles automobiles (EPA)
Beschreibung: L'objet du marché consiste en une offre pour l'acquisition de 2 échelles automobiles (véhicule A et véhicule B) pour l'ECAP, d'une validité de 9 mois à partir de la remise de l'offre. Les véhicules doivent répondre aux critères suivants : * Fournir une motorisation diesel. * La puissance du moteur est au minimum de 20 CV/tonne et au minimum de 400 CV. * Le véhicule possède 2 essieux. * Le « véhicule A » possède une transmission 4x2. * Le « véhicule B » possède une transmission 4x4. * La boîte de vitesses est automatique, robotisée ou équivalente, sans pédale d'embrayage et ne nécessitant pas de changement manuel des rapports. * Equipé d’une cabine simple. * Equipé d’un parc échelles rétractable (bras élévateur aérien pas admis). * Le dernier plan du parc échelles est articulé et non télescopique. * La hauteur maximale au niveau du plancher de la nacelle par rapport au sol est de minimum 30 mètres. * Le parc échelle dispose d'une génératrice permettant d'alimenter les systèmes électriques du parc échelle. * Fournir un système de stabilisation avec stabilisation et rétablissement automatiques. * Chaque stabilisateur peut être manœuvré indépendamment l’un de l’autre. * Chaque stabilisateur est équipé d’une lumière clignotante orange qui s’allume dès l’enclenchement de la prise de force. * Fournir une nacelle au bout de l’échelle pouvant accueillir un minimum de 4 personnes comptées à 100 kg par personne. * La charge utile de la nacelle est de minimum 400 kg. * Fournir un système de fixation pour un support de barquette de sauvetage sur la nacelle, compatible avec le système Ferno Barella Toboga 71. * Le véhicule sera immatriculé en plaques bleues. * Le véhicule respectera les normes antipollution en vigueur au moment de la livraison. * L’ensemble des éléments mentionnés dans la liste du matériel sera rangé dans le véhicule. * L’aménagement intérieur se fait en collaboration avec l’ECAP. * Le véhicule est adapté au climat et aux régions de Neuchâtel et de La Chaux-de-Fonds ainsi qu’au bâtiment où il sera stationné. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C sont toutes acceptées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Prise Retttebox OPTION B : 2 chaînes à neige à montage rapide OPTION C : 4 chaînes à neige à montage rapide OPTION D : Caméras à la place des rétroviseurs OPTION E : Système d'air équipé de 6 bouteilles de 9 litres OPTION F : 2 anneaux d'assurage et de levage au bout du dernier plan OPTION G : Marchepied sur le devant de la nacelle OPTION H : Système de brumisation de la nacelle OPTION I : Système de caméra (jour / nuit / thermique) OPTION J : 1 année de garantie supplémentaire (total 4 ans) selon les conditions de l'Annexe D OPTION K : 2 années de garantie supplémentaire (total 5 ans) selon les conditions de l'Annexe D