448900-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Oberbekleidung – Lieferung von Diensthundeführer-Anzügen (Jacken und Hosen) für die Bayerische Polizei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Diensthundeführer-Anzügen (Jacken und Hosen) für die Bayerische Polizei
BeschreibungDer AG vergibt einen Auftrag zur Belieferung der Bayerischen Polizei mit Diensthundeführer-Anzügen (Jacken und Hosen).
Interne KennungV3-8014.01-0132-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18230000 Diverse Oberbekleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG sichert dem AN während der gesamten Vertragslaufzeit die Abnahme folgender Abnahmemengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grunde zu legen: Verbindliche Mindestabnahmemenge: 1.100 Stück DHF-Anzug Jacken; 1.500 Stück DHF-Anzug Hosen; Darüber hinaus stellt der AN sicher, dass folgende unverbindliche Abnahmemengen während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen werden können: Unverbindliche Abnahmemenge: 200 Stück DHF-Anzug Jacken; 200 Stück DHF-Anzug Hosen; Als Höchstabnahmemenge werden während der gesamten Vertragslaufzeit vereinbart: 1.300 Stück DHF-Anzug Jacken; 1.700 Stück DHF-Anzug Hosen; Die Mitteilung der Größenaufteilung erfolgt bei Erteilung der Einzelaufträge (Bestellungen). Der AN hat nur Anspruch auf die Abnahme der vertraglich vereinbarten Mindestabnahmemengen. Bei den darüberhinausgehenden genannten Mengen handelt es sich um unverbindliche Bedarfszahlen. Ein Anspruch des ANs auf Abnahme dieser voraussichtlichen Menge besteht nicht. Über die vertraglich vereinbarte Mindestabnahmemenge hinausgehende Abnahmemengen sind von verschiedenen Faktoren (Verschleiß, Anzahl an neuen Diensthundeführern, etc.) abhängig, es kann daher hinsichtlich der zusätzlichen, unverbindlichen Abnahmemenge lediglich eine Schätzung erfolgen. Da es sich um eine Rahmenvereinbarung handelt, können die unverbindlichen Abnahmemengen während der Vertragslaufzeit gegebenenfalls über- bzw. unterschritten werden.
Interne Kennung0001