448927-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Elektro-Stadtlinienbus mit Schnellladegerät
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro-Stadtlinienbus mit Schnellladegerät
BeschreibungElektro-Stadtlinienbus mit Schnellladegerät
Interne Kennung5010-36-3688/885
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines (1) Stadtlinienbusses in Niederflurbauweise mit batterieelektrischem Antrieb
BeschreibungZur Lieferung ausgeschrieben ist ein (1) Stadtlinienbus (Midibus < 11m, 17-31 Fahrgastsitzplätze) als Neufahrzahrzeug in Niederflurbauweise mit batterieelektrischem Antrieb gemäß den Vorgaben im Lastenheft Nr. 05-2025-1. Die Auslieferung des Fahrzeuges an den Auftraggeber hat spätestens vierzehn (14) Monate nach Auftragserteilung zu erfolgen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenVergleiche Lastenheft
LosLOT-0002
TitelLieferung eines (1) Schnellladegerätes für Linienbusse mit batterieelektrischem Antrieb
BeschreibungZur Lieferung ausgeschrieben ist ein (1) Schnellladegerät zum Laden eines Stadtlinienbusses mit batterieelektrischem Antrieb gemäß den Vorgaben im Lastenheft Nr. 05-2025-1. Die Auslieferung des Schnellladegerätes an den Auftraggeber hat spätestens vierzehn (14) Monate nach Auftragserteilung zu erfolgen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte