44895-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 33 elektrisch betriebenen Stadt-Niederflur (eBusse) für die VAG Verkehrs Aktiengesellschaft Nürnberg + Optionen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 30 Stück elektrisch betriebene Gelenkbusse sowie 16 Stück
elektrisch betriebene Solobusse für die VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft
Nürnberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34144910 Elektrobusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von 25 elektrisch betriebenen Stadt-Niederflur-Gelenkbussen
(eBusse) mit 18 m Länge für Depotladungen für die VAG Verkehrs-
Aktiengesellschaft Nürnberg zur Lieferung bis Ende 2022 + Option 5 Stück
mit Lieferung Mitte 2023.
Kauf von 8 elektrisch betriebenen Stadt-Niederflur-Solobusse (eBusse) mit
12 m Länge für Depotladungen für die VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft
Nürnberg zur Lieferung bis Ende 2022 + Option 8 Stück mit Lieferung
Mitte 2023.