448952-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Wartung und Instandhaltung im Bereich der Mess-, Steuer- und Regeltechnik der technischen Anlagen im JRC Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Instandhaltung im Bereich der Mess-, Steuer- und Regeltechnik der technischen Anlagen im JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/RP/0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das JRC Karlsruhe plant innerhalb eines Rahmenvertrages die Vergabe von folgenden Arbeiten, Wartungs-, Umbau- und Reparaturarbeiten an den Mess-, Steuer- und Regeleinrichtungen der Anlage der Infrastruktur. Das Angebot umfasst Instandhaltungs-, Wartungs-, Neubau- und Reparaturarbeiten an Steuerschränken (elektrisch und pneumatisch) und Mess-, Steuer- und Regeleinrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 98113100 Dienstleistungen im Bereich der nuklearen Sicherheit, 50324200 Vorbeugende Wartung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung und Instandhaltung im Bereich der Mess-, Steuer- und Regeltechnik der technischen Anlagen im JRC Karlsruhe.