448954-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Zertifizierter Passivhaus- Planer, Erweiterung Abenteuerspielplatz Sankt-Franziskus-Straße EFRE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZertifizierter Passivhaus- Planer, Erweiterung Abenteuerspielplatz Sankt-Franziskus-Straße EFRE
BeschreibungZertifizierter Passivhaus-Planer
Interne KennungDUS-2026-0345
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Zertifizierter Passivhaus-Planer - Energetische Fachplanung für einen EFRE geförderten Erweiterungsbau in Holzbauweise im Passivhausstandard - Energetische Bewertung des Erweiterungsgebäudes nach DIN V 18599 und GEG 2024; mit Bestandsaufnahme, energetischer Bilanzierung, Berücksichtigung EFRE- Richtlinie, Unterstützung bei Planung, Ausschreibung, Baubegleitung und Qualitätssicherung, Inbetriebnahme und Abnahme, Erstellung der Nachweise.
Interne KennungLOT-0000