See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage en vue de la reconstruction du centre de lutte contre le cancer Paul Strauss en conception-réalisation
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la reconstruction du centre de lutte contre le cancer Paul Strauss en conception-réalisation. Il comprend notamment l'accompagnement du maître d'ouvrage dans la définition du programme, l'analyse des enjeux fonctionnels et techniques, la préparation et la conduite de la procédure de passation du marché de conception-réalisation, ainsi que l'assistance au suivi des études et des travaux jusqu'à la réception des ouvrages.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001