448988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Amtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung
BeschreibungHolzfenster Bestand
Interne Kennung25O90014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage von 247 neuen Holzfenstern im denkmalgeschützten Bestandsgebäude (überwiegend mit Rundbogen als Einfachfenster bzw. neue Innenschale eines Kastenfensters, bis RC3, bis 32dB, Uw 1,3 W/m2K, z.T. als Rauchschutzabschluss, z.T. als Brandschutzfenster bis EI90) Einbau von Sonnenschutzrollos in Kastenfenstern, Aufarbeiten von 86 Bestandsfenster (Einstellen bzw. Austausch von Beschlägen, Erneuerung Griffoliven, Umbau Wetterschenkel/Regenschiene, Erneuerung Falzdichtungen, Erneuerung Glasfugen, Überholungsanstriche) Ergänzung einer Sicherheitsfolie P4A (70qm)
Interne KennungLOT-0000