See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA MISE EN OEUVRE DU PLAN DEPARTEMENTAL DES MOBILITÉS DOUCES AU QUOTIDIEN
Beschreibung: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise oeuvre du volet cyclable du Plan Routes et Déplacements du Quotidien (PDRQ) portant sur l'élaboration d'une charte des aménagements cyclables et du jalonnement du Département de Lot-et-Garonne ainsi que sur l'appui à la mise en place des comités d'axe (n°2 à 5). Des missions optionnelles portent sur l'établissement des préprogrammes des aménagements cyclables des axes 2 à 5. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2024S066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1505017
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations sont réparties en 5 tranches, 1 tranche ferme (Tf) et 4 optionnelles (To). => Tf : Elaboration d'une charte départementale et mise en place des comités d'axe (itinéraires n°2 à 5) La tranche ferme se décompose en cinq missions : - Elaboration de la Charte des aménagements cyclables et du jalonnement du Département de Lot-Et-Garonne (Mission 1) - Appui à la mise en place des comités d'axe n°2 à 5 (Missions 2.2, 2.3, 2.4 et 2.5) => To : Préprogramme d'aménagement des axes 2,3,4 et 5 Les tranches optionnelles concernent la mise oeuvre proprement dite des itinéraires cyclables. Elles portent sur l'établissement des Préprogrammes des aménagements cyclables sur les axes 2,3,4 et 5, en et hors agglomération