448997-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – LAP + BÜ Aufforstung 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLAP + BÜ Aufforstung 2025
BeschreibungObjektplanung für Freianlagen nach § 39 HOAI Leistungsphasen 1 bis 9 sowie Besonderen Leistungen der Objektbetreuung
Interne KennungA415350717
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit Planfeststellungsbeschluss vom 14.12.2020 des Landesverwaltungsamtes Sachsen- Anhalt und dem Az.: 308.3.3-31027-F7.14 sind für das Vorhaben "Neubau der BAB A 14 Magdeburg-Wittenberge-Schwerin (Lückenschluss), Verkehrseinheit 4157 AS Osterburg (L 13) bis AS Seehausen-Nord Kompensationsmaßnahmen festgestellt worden. Gemäß Planfeststellungsbeschluss sind die Erstaufforstungsmaßnahmen A6 Aufforstung südwestlich von Krevese, A18 Aufforstung südwestlich der Anschlussstelle Seehausen, A20 Aufforstung im Stadtforst Seehausen, A21 Aufforstung, Anlage einer Ruderalflur nördlich der Anschlussstelle Seehausen, A31Aufforstung nordöstlich von Dequede und A36 Aufforstung südwestlich von Seehausen spätestens im Kalenderjahr nach Rodungsbeginn auf der Autobahntrasse zu bepflanzen. Diese Maßnahmen sind ausführungsreif zu planen und die Vergabeunterlagen entsprechend den DEGES-Regularien zu erstellen. Die zu erbringenden Leistungen beinhalten die Objektplanung für Freianlagen nach § 39 HOAI 2013 Leistungsphasen 1 bis 9 sowie Besonderen Leistungen der Bauüberwachung und Objektbetreuung (Lph 8 und 9).
Interne KennungLOT-0000