449000-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bücher für Bibliotheken – Fourniture de livres neufs aux médiathèques et à divers autres services de la ville de Brest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de livres neufs aux médiathèques et à divers autres services de la ville de Brest
BeschreibungLa consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant l'acquisition et la livraison de fournitures de livres neufs et prestations annexes aux médiathèques et à divers autres services de la Ville de Brest. En application de l'article L. 2112-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre qui sera conclu à l'issue de la présente consultation contiendra des conditions d'exécution ayant pour objet la protection de l'environnement.
Interne KennungBrest-Ville-DCP-2026-5027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture de livres neufs aux médiathèques et à divers autres services de la ville de Brest - Lot 1 : Livres de fiction pour adultes et jeunes
BeschreibungLa consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant l'acquisition et la livraison de fournitures de livres neufs et prestations annexes aux médiathèques et à divers autres services de la Ville de Brest.
Interne KennungVDB-2027-0025
LosLOT-0002
TitelFourniture de livres neufs aux médiathèques et à divers autres services de la ville de Brest - Lot 2 : Livres documentaires pour adultes et jeunes
Interne KennungVDB-2027-0026
LosLOT-0003
TitelFourniture de livres neufs aux médiathèques et à divers autres services de la ville de Brest - Lot 3 : Bandes dessinées pour adultes et jeunes
Interne KennungVDB-2027-0027
LosLOT-0004
TitelFourniture de livres neufs aux médiathèques et à divers autres services de la ville de Brest - Lot 4 : Livres scolaires
Interne KennungVDB-2027-0028
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher