See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture et la livraison de viandes fraîches bovines
Beschreibung: Un groupement de commandes a été constitué par le Conseil départemental d'Indre-et-Loire et des établissements publics et collectivités territoriales de Touraine, afin de procéder à l'achat de viandes bovines fraîches destinées aux cantines et restaurations collectives du département. Plus largement, le bénéfice de l'accord-cadre est ouvert à l'ensemble des collectivités territoriales, établissements publics d'enseignement, et établissements publics d'hébergement de personnes âgées dépendantes (EHPAD) de l'Indre-et-Loire, signataires présents ou à venir de la convention constitutive du groupement de commandes. Chaque membre du groupement de commande conclura ensuite son propre marché subséquent avec le titulaire de l'accord-cadre pour la couverture de ses propres besoins, émettra les bons de commande, et assurera la gestion administrative, technique et financière des dits marchés
Interne Kennung: F2024_0104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1601186