See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ATTRIBUTION 2025-030 ACQUISITION ET RENOUVELLEMENT DES LICENCES EDITEURS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la recherche de : Deux prestataires pour fournir des logiciels informatiques (acquisition, renouvellement, abonnement) ainsi que des prestations de conseils et d’accompagnement dans la gestion et l’exécution des contrats.
Interne Kennung: 2025-030 ACQUISITION ET RENOUVELLEMENT DES LICENCES EDITEURS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ATTRIBUTION 2026-030
Interne Kennung: 2026-030
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est fixée à 1 an, à compter de la date de notification du marché ou à compter de la date indiquée dans la lettre de notification du marché. Reconduction : le marché est reconductible éventuellement 4 fois par période d’un an, la durée globale du marché ne pouvant excéder 5 ans. Les modalités de la reconduction sont indiquées à l’acte d’engagement.