449058-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Bürgerrathaus - Los 12 - Dachabdichtungsarbeiten Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 12 - Dachabdichtungsarbeiten Neubau
BeschreibungLos 12 - Dachabdichtungsarbeiten Neubau
Interne Kennung11109-ZV-2026/07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. In Gewerkelos 12 sind Dachdichtungsarbeiten für den Anbau auszuführen. Es sind Flachdachabdichtungen mit Begrünung herzustellen. Weiterhin sind die notwendigen Entwässerungseinrichtungen auszuführen. Die erforderlichen Arbeitsgerüste werden durch den Auftraggeber bauseits gestellt. Folgende Leistungen sind im Los 12- Dachabdichtungsarbeiten Neubau zu erbringen: Hauptleistungen: Kiesdach 150 m2 Voranstrich, Bitumendampfsperre, Dämmung 100mm und Dachabdichtung EPDM 100 m2 Schutzlage und Rollkiesschüttung 16/32, d= 50mm 45 m Attikaausbildung 10 St unterschiedliche Einbauteile (Dachablauf, Ausstieg, Dachentlüfter usw.) 100 St Trittsteine aus Gehwegplatten 30/30/5 und 50/50/5 Gründach und Dachterrasse 200 m2 Voranstrich, Dampfsperrbahn, Dämmung 100mm und Dachabdichtung EPDM 155 m2 Schutzlage, 105 m² Drainschicht 4/16 d= 80mm, Filtervlies und Extensivsubstrat 8cm 62 m Kiesfangleiste 15 m² Kiesrandstreifen 80 m Attika- und Wandanschlüsse 50 m2 Dachterrasse aus HPV-Dielen 21/145 einschl. Unterkonstr. Und Füssen Sicherungssystem 8 St Anschlagpunkte 30 m Seilsicherungssystem DU 6mm aus Edelstahl Dachklempnerarbeitenm2 100m ALU-Attikaabdeckung, 850 bis 1000mm, 5x gekantet 10 St Attikablauf und Notablaufsystem DN70 bis 100 50 m Fallrohr DN 70 bis DN 100 einschl. Zubehör aus Titan-Zink 5 St Standrohre DN 70 bis 100
Interne KennungLOT-0000