449069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Zimmerer- und Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungZimmerer- und Dachabdichtungsarbeiten - ca. 910 m² PAK-haltige Kaltdachaufbauten abbrechen und Entsorgen - ca. 910 m² mit PAK-haltigen Anhaftungen verunreinigte Holzschalungen/Holzwerkstoffplatten abbrechen und Entsorgen - ca. 144 Stück Sparrenverstärkungen - ca. 23,5 m³ Bauholz liefern - ca. 590 m Bauholz abbinden - ca. 900 m² neue Dachschalungen aus OSB/3-Platten herstellen - ca. 2.039 m² Warmdachaufbauten (Dampfsperre, mineralische Dämmlagen, 2-lagige bituminöse Abdichtungen) - ca. 17 Stück Lichtkuppeln/Flachdachfenster der Größen 120x120cm und 180x180cm - ca. 50 m verdeckt liegende Kastenrinnen als Regenentwässerung ca. RG 400 - ca. 42 m vorgehängte halbrunde Rinnen als Regenentwässerung RG400/RG330 - ca. 49 m vorgehängte Kastenrinnen als Regenentwässerung RG 400 - ca. 120 m Dachverblechungen
Interne KennungBW-872-338_334_339-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten