44907-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwei Systeme aus Flüssigkeitschromatograph und Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-02/22-43-01/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1) LC-MS/MS-System zur Bestimmung von per- und polyfluorierte Alkylsubstanzen (PFAS) per Direktinjektion in Wasserproben (Standort Magdeburg)
Los 2) LC-MS/MS-System zur Bestimmung von pharmakologisch-wirksamen Stoffen in von Tieren stammenden Proben (Standort Stendal)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung