449072-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 11-400-24-004 Unterhalts- und Grundreinigung für Schule und sonst. öffentl. Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel11-400-24-004 Unterhalts- und Grundreinigung für Schule und sonst. öffentl. Gebäude
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung im Schulzentrum Schulstraße sowie sonstigen Gebäuden in Barmstedt
Interne Kennung11-400-24-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Schulzentrum Schulstraße
BeschreibungSchulzentrum Schulstraße Gebäude A / B / C / Mensa / Turnhalle / Sporthalle und BMTV-Halle, einschließlich Grundreinigung sowie Ferienreinigung in den Turn- und Sporthallen Reinigungsfläche Los 1: ca. 17.054 m² Nähere Informationen zum Ausschreibungsgegenstand erhalten Sie in den Vergabeunterlagen. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis und der Kalkulationsdatei zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt Nr. 04) ab. Ohne diese muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Barmstedt. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Sonstige Gebäude
BeschreibungStadtbücherei Barmstedt, Jugendzentrum Rosenweg, Öffentliches WC Seestraße, Öffentliches WC Küsterkamp, Gerichtsschreiberhaus, Gerichtsschreiberhaus (öffentl. WCs), Museum-WCs, Bauhof (nach Umbau), Feuerwache, Leuchtturm Integrationszentrum, Unterkunft Feldstraße 49, Archiv Küsterkamp Reinigungsfläche Los 2 ca. 1.672 m² Reinigungsfläche gesamt ca. 18.762 m² Die teilweise abweichende Beschreibung des Loses 2 dieser Ausschreibung als "Los 3" ist dem Umstand geschuldet, dass die hier ausgeschriebenen Leistungen bereits Gegenstand einer früheren Ausschreibung waren, in denen sie so bezeichnet wurden. Das damalige Los 2 wird jedoch derzeit nicht erneut ausgeschrieben. Nähere Informationen zum Ausschreibungsgegenstand erhalten Sie in den Vergabeunterlagen. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis und der Kalkulationsdatei zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt Nr. 04) ab. Ohne diese muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Barmstedt. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig.
Interne Kennung0002