449073-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission de maitrise d oeuvre relative à la reconstruction du Groupe scolaire et périscolaire Harel de la Noe à PLÉRIN (22)
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de maitrise d oeuvre relative à la reconstruction du Groupe scolaire et périscolaire Harel de la Noe à PLÉRIN (22)
BeschreibungCette consultation est un concours d architecture et d ingénierie sur ESQUISSE +. La présente consultation concerne la reconstruction d un groupe scolaire et périscolaire à PLÉRIN (22). La part de l enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l ouvrage est fixée à 10 355 000 euros H.T. compris démolitions, constructions neuves et aménagements des espaces extérieurs (valeur juillet 2025). Le contenu de la mission susceptible d être confiée au lauréat est la suivante : ESQ Esquisse DIAG Diagnostic APS Avant-projet sommaire APD Avant-projet définitif ACT Assistance pour la passation des contrats de travaux VISA Visa DET Direction de l exécution des contrats de travaux AOR Assistance lors des opérations de réception la mission complémentaire : OPC Ordonnancement Pilotage et Coordination) STD + Facteur lumière du jour. Au-delà de ces éléments, l étendue de la mission est susceptible d évoluer dans le cadre de la négociation.
Interne Kennung25-12
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMission de maîtrise d'oeuvre relative à la reconstruction du Groupe scolaire et périscolaire Harel de la Noë à PLÉRIN (22)
BeschreibungVoir 2.1 Procédure