449093-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung – Projekt TraBer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt TraBer
BeschreibungEntwicklung und Erprobung eines digitalen Handbuches für ganzheitliche Transformationsprozesse in beruflichen Rehabilitationseinrichtungen (Projektakronym: TraBeR)
Interne KennungFV15-25-0269-31-99
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages zur Entwicklung und Erprobung eines digitalen modularen Handbuches für ganzheitliche Transformationsprozesse gemäß des Leitbildes zur nachhaltigen Entwicklung in beruflichen Rehabilitationseinrichtungen. Die Leistung gliedert sich in 9 Arbeitspakete. Der Vertrag beginnt am 01.12.2025 und endet mit Projektabschluss (voraussichtlich am 30.11.2028).
Interne KennungLOT-0000