449107-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Büromöbel und Bürostühle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Produkten aus der Kategorie „Büromöbel und Bürostühle".
Die Leistungsbeschreibung beinhaltet die Ausstattung nach derzeitigem Planungsstand von 4 neuen Regionalzentren der KKH in Karlsruhe, Nürnberg, Halle und Berlin mit Büromöbeln in 2021. Zusätzlich sind jährliche Ersatz-/Neuausstattungen in den Niederlassungen bundesweit sowie der Hauptverwaltung der KKH Ausschreibungsgegenstand.
Die Leistungsbeschreibung Los 1 umfasst folgende Büromöbel:
Schreibtische, Container, Akustikelemente.
Die Leistungsbeschreibung Los 2 umfasst folgende Bürostühle:
Bürodrehstühle, Besprechungsstühle, Besucherstühle.
Beide Lose können getrennt beauftragt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst folgende Büromöbel:
Schreibtische Container Akustikelemente Weitere Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Sitzmöbel
Los-Nr.: 2
Das Los umfasst folgende Bürostühle:
Bürodrehstühle Besprechungsstühle Besucherstühle Weitere Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.