449131-2022 - ErgebnisDeutschland-Hausach: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GHS-1713_041_Schlosserarbeiten_BT-C
Referenznummer der Bekanntmachung: GHS-1713_041_Schlosserarbeiten_BT-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Erweiterung der Graf-Heinrich-Schule in Hausach.
Gewerk: Schlosserarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schlosserarbeiten bestehend aus:
Aufmaß/Werk- u. Montageplanung
Außenliegende Fluchttreppe aus Stahl feuerverzinkt u.a.:
Gesamtkonstruktion - Fertigung und Montage
Auftritte als verzinkte Gitterroste: ca. 58 Stck.
Podeste als verzinkte Gitterroste: ca. 36 m²
Treppengeländer u. Handlauf: ca. 70 m
Geländererhöhung u. Handlauf Innentreppe
Abbruch/Entsorgung Bestandsholzhandlauf u. Teilgeländeerhöhung
Geländererhöhung aus Stahl: ca. 20 m
Handlauf Holz:: ca. 54 m