449184-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gebäudeplanung im Bauunterhalt Bezirk Ellwangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeplanung im Bauunterhalt Bezirk Ellwangen
BeschreibungBezirk Ellwangen, Rahmenvereinbarung Bauunterhalt Gebäude im Bezirk Ellwangen, Gebäudeplanung im Bauunterhalt Bezirk Ellwangen, Die Rahmenvereinbarung umfasst Bauunterhaltsleistungen (beidseitig bindend) bei Maßnahmen mit GBK bis 150.000,00 € sowie die Option zur Beauftragung weiterer Leistungen (beidseitig nicht bindend) für kleine Um- und Erweiterungsbauten mit GBK bis 2 Mio. €. Der Abruf der Leistungen erfolgt mittels Einzelaufträgen.
Interne Kennung25-75408
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-75408 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.