2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios corresponsables, campamento de verano y de acogida para escolares del municipio
Beschreibung: El contrato se orienta a la prestación de servicios de acogida temprana y recogida tardía de escolares, así como la organización de campamentos urbanos y de voluntariado juvenil, durante los periodos vacacionales y días no lectivos del curso escolar 2026/2027, en los centros docentes de infantil y primaria del municipio, para favorecer la conciliación familiar y laboral al tiempo que fomenta la creación de empleo dentro de algunos sectores que presentan mayor fragilidad social.
Interne Kennung: 070/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto armonizado
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000