2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitales Elektrotechnik-Labor am Berufskolleg des Kreises Olpe - Standort Lennestadt
Beschreibung: Aufgrund der technischen Veränderungen und Innovationen soll der Unterricht möglichst praxisnah an Problemstellungen aus dem beruflichen Umfeld gestaltet werden. Das Laborkonzept stellt durch die Lernsituationen den engen Praxisbezug sicher.
Vorherige Bekanntmachung: 155280-2023
Interne Kennung: 156101OEK400123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121000 Schreibtische und Tische, 30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör, 31681400 Elektrische Bauelemente, 31731000 Elektrotechnischer Bedarf, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 22473000 Technische Handbücher, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 1