See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des cours d’eau et milieux aquatiques-.
Beschreibung: L'Entente Oise-Aisne gère des cours d’eau et milieux aquatiques dans le cadre de la compétence GEMA. La présente consultation a pour objet des prestations d’entretien de cours d’eau et de milieux aquatiques. Les prestations concernent l’entretien des ouvrages, cours d’eau, zones humides et autres milieux aquatiques appartenant ou sous la gestion de l’Entente Oise-Aisne. Ces interventions seront pour la plupart planifiées annuellement ou pluri annuellement. D'autres prestations commandées peuvent intervenir à la suite d’évènement météorologique ayant entrainé la mise en un dysfonctionnement des écoulements. Par exemple, des interventions de dégagement d’atterrissements et d’embâcles seront commandées à la suite d’un orage ou d’une tempête ayant entrainés des coulées de boues ou des chutes d’arbres. Il y aura potentiellement autant d’interventions que d’évènements météorologiques significatifs qui se seront réellement produits.
Interne Kennung: ENTRETIEN_COURS_EAU_GEMA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1