See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION DES MARCHES D'ASSURANCE
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance du Groupement de commandes Ville du Passage d'Agen et CCAS du Passage d'Agen. Alloti en 5 lots, il est passé pour une durée de 5 ans et concerne la couverture des risques suivants : Risques automobiles, Risques de Dommages aux biens, Risques de Responsabilités, Protection juridique et Fonctionnelle et Risques Statutaires.
Interne Kennung: AO 25 01 S COM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Risques Automobiles
Beschreibung: Il est passé pour une durée de 5 ans.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Risques de Dommages aux Biens
Beschreibung: Lot n°2 : Risques de Dommages aux Biens Il est passé pour une durée de 5 ans.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques de Responsabilités
Beschreibung: Lot n°3 : Risques de Responsabilités Il est passé pour une durée de 5 ans.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection Juridique et Fonctionnelle
Beschreibung: Lot n°4 : Protection Juridique et Fonctionnelle. Il est passé pour une durée de 5 ans.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques Statutaires
Beschreibung: Lot n°5 : Risques Statutaires Il est passé pour une durée de 5 ans.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen