2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Estricharbeiten- Bauteil C
Beschreibung: Estricharbeiten- Bauteil C
Interne Kennung: 11062026.0900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Estricharbeiten an der Grundschule Steinhude, Unter den Hestern 3 in Wunstorf- Steinhude für die Neubaumaßnahme des 1. BA. Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Untergrund reinigen, ca. 1.478 m2 FPO-Abdichtung Boden innen, ca. 60 m2 Verbundblech Anschluss FPO-Abdichtung, ca. 60 m Abstellwinkel Edelstahl, ca. 36 m Randdämmstreifen Mineralwolle, ca. 1.080 m Dämmung Mineralwolle D 60 mm, ca. 600 m2 Dämmung Mineralwolle D 20 mm, ca. 75 m2 Elast. gebundene Splittschüttung D bis 50 mm, ca. 550 m2 Elast. gebundene Splittschüttung D 60 bis 80 mm, ca. 196 m2 TSD Mineralwolle D bis 30 mm, ca. 1.455 m2 Zementestrich F5 D 70 mm, ca. 591 m2 Zementestrich F5 D 65 mm, ca. 855 m2 Zementestrich F5 D 60 mm, ca. 13 m2 Abbindebeschleuniger für ZE D 70 mm, ca. 591 m2 Abbindebeschleuniger für ZE D 65 mm, ca. 855 m2 Abbindebeschleuniger für ZE D 60 mm, ca. 13 m2 Herstellen Bewegungsfugen, ca. 210 m Schliessen von Scheinfugen und Rissen, ca. 220 m