449249-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Funkverbindungseinrichtungen – Wartungsvertrag Digitalfunk 2026-2035
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag Digitalfunk 2026-2035
BeschreibungWartung und Instandhaltung der Hard- und Software für den digitalen Betriebsfunk (TETRA) im Bereich Thüringen.
Interne KennungB1002600600
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50333000 Wartung von Funkverbindungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung und Instandhaltung der Hard- und Software für den digitalen Betriebsfunk (TETRA) im Bereich Thüringen. Bestandteil des Auftrages sind Updates, Patches und Upgrades der Software Demetra X Core sowie bevorzugt die Reparatur und falls erforderlich, der Austausch von Hardwarekomponenten der Betriebsfunk-Basisstationen (TCS, Base Radios, PSU). Die Leistungen umfassen dabei: - Aufrechterhaltung der Betriebsbereitschaft - Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft - Überlassung neuer Programmstände - Hotline - Rufbereitschaft - Vor-Ort-Service - Datensicherungsservice - Ab -und Wiederaufbbau von Systemkomponenten - Modifikation von Systemkomponenten - Einrichtung von neuen und ausgewechselten Systemkomponenten
Interne KennungLOT-0000