2. Verfahren
Verfahren
Titel: BASTOGNE– AP – UREBA 2022
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conclusion d’un accord-cadre pour désigner une équipe de projets pour des missions d’auteurs de projets. Les services visés par le présent marché s’inscriront dans le cadre de la rénovation énergétique, la transformation et l’optimisation énergétique de bâtiments communaux sur le territoire de la Commune de Bastogne. Le pouvoir adjudicateur du présent marché est "La Ville de Bastogne". IDELUX Projets publics assure l'assistance à maîtrise d'ouvrage. La procédure choisie est celle de la procédure ouverte. Ce marché contient un seul lot : mission d’auteur de projets avec responsable PEB. Contacts : - Ville de Bastogne - Mallory LEYDER - 0491 56 34 70 - mallory.leyder@bastogne.be - IDELUX Projets publics (assistance à maîtrise d'ouvrage) - Richard CONSTANT - 0496 54 95 16 - richard.constant@idelux.be Principe de l’accord-cadre et d’opérateur principal & secondaire Si le nombre d’offres retenues le permet, deux opérateurs économiques seront retenus. L’opérateur économique ayant l’offre la plus avantageuse d’un point de vue économique sera défini comme opérateur économique principal. Par principe de désignation en cascade, l’opérateur économique secondaire sera uniquement désigné en cas de renonciation justifiée de la mission / de la commande par l’opérateur économique principal (charge de travail, incapacité, autres, etc.) ou en l’absence de réponse de l’opérateur économique principal dans le délai imparti (10 jours calendrier).
Interne Kennung: 018-2025 PO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 018-2025 PO - 1
Interne Kennung: 1