See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre - externalisation de la production des repas à destination du service de livraison de repas à domicile
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'externalisation de la production des repas destinés au service de repas à domicile du CPAS de La louvière, incluant la préparation des repas complets conformément aux normes de qualité nutritionnelle, sanitaire et organisationnelle en vigueur. Le prestataire retenu devra assurer: - La production des repas selon les standards exigés par l'AVIQ, l'AFSCA et les prescriptions nutritinnelles ommuniquées par le CPAS (repas standard, sans soupe, régimes spécifiques: mixé, diabétique, sans sel, etc.); - Le conditionnement conforme et sécurisé permettant le respect de la chaîne du froid et la traçabilité alimentaire, du site de production jusqu'au point de livraison CPAS; - La garantie de continuité de service, y compris en cas de hausse des volumes ou situations exceptionnelles (plan canicule, périodes de congés, crise sanitaire, etc.); - La mise à disposition d'un système de suivi et de traçabilité des repas, permettant au CPAS un contrôle à tout moment des volumes, des lots de production, des températures enregistrées et du respect des délais de préparation et de livraison; Le présent marché est lancé afin de remplacer le système de production en interne par une solution externalisée, permettant d'améliorer la régularité, le contrôle qualitatif, la performance économique et la capacité de montée en charge du service de repas à domicile.
Interne Kennung: 2026/021 (4161)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre - Externalisation de la production des repas à destination du service de livraison de repas à domicile.
Interne Kennung: 1