See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO ascenseurs et fermetures automatiques
Beschreibung: Mission d'assistance technique de suivi des prestations et du marché d'entretien et de travaux des ascenseurs, des portes automatiques de garages (PAG), portails coulissants automatiques, barrières automatiques, portes piétonnes, portes motorisées de hall d'entrée et portillons extérieurs divers équipements annexes du patrimoine de Var Habitat. Accord cadre à bons de commande d'un montant maximum de 720 000 euro(s) HT et d'une durée de 4 ans. Les prestations, qui débuteront le 1er juillet 2026 sont les suivantes : - Vérifications annuelles (avec ou sans suivi continu. ex : foyers logements où seule la vérification annuelle est commandée) - Suivi continu de l'exploitation - Assistance éventuelle en cas de travaux neuf ou réhabilitation - Assistance au renouvellement du marché de maintenance - Missions ponctuelles, type expertise - Contrôle réglementaire des ascenseurs Le titulaire du marché analyse les offres du marché du prestataire de maintenance des ascenseurs de l'Office et en contrôle l'exécution. En conséquence il certifie ne pas avoir de lien avec un soumissionnaire qui entrainerait une rupture du principe d'égalité de traitement des candidats, et s'engage à ne pas participer à la consultation de maintenance. Le marché consiste, en fonction des prestations, en une mission d'assistance à maitrise d'ouvrage et de maitrise d'oeuvre. La liste des installations annexée au règlement de consultation est indicative, la personne publique pourra l'augmenter ou la réduire en émettant les bons de commande, en fonction de l'évolution du patrimoine et des besoins. Le détail des prestations à exécuter est fixé lors de l'émission des bons de commande
Interne Kennung: 2026-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1784518