2. Verfahren
Verfahren
Titel: Matériel Audiovisuel@EPFL
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, l’installation et la mise en service des équipements audiovisuels dans le cadre des projets « Double Deck » et « Plexus 2 » de l’EPFL incluant les prestations associées. Il concerne le nouveau bâtiment d’enseignement de l’Esplanade, comprenant quatre auditoires dont deux modulables, ainsi que la rénovation du bâtiment de la Coupole et la modernisation des équipements audiovisuels de 20 auditoires et 11 salles de cours sur l’ensemble du campus. Les installations devront répondre à des exigences élevées en matière de performance, de flexibilité et de durabilité, avec une mise en exploitation prévue pour la rentrée académique 2027–2028.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations optionnelles sont décrites dans l’annexe 12, chapitre 9.2. Elles sont également reportées dans l’Annexe 1 – fichier de réponse, onglet CAd 1.1 « Feuille de prix » où le sou-missionnaire devra les chiffrer. L’EPFL se réservera le droit de commander une partie ou la totalité des options pendant la durée du contrat selon l’avancée des projets, de la disponibilité des ressources internes et des budgets disponibles.