44931-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Reparatur und Konservierung Schwimmgreifer Torgau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReparatur und Konservierung Schwimmgreifer Torgau
BeschreibungDer Schwimmgreifer Torgau, Schiffsnummer 050 4094 0, gehört zur technischen Flotte des WSA Elbe und soll entsprechend dieser Baubeschreibung und dem beigefügten Leistungsverzeichnis repariert und neu konserviert werden.
Interne KennungVergabenummer: 2024/815/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten Verfahrens§14 (2) VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2024/815/004
Menge0