449313-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planungsleistungen im Leistungsbild Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke in der Gemeinde Bordesholm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen im Leistungsbild Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke in der Gemeinde Bordesholm
BeschreibungPlanungsleistungen im Leistungsbild Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke für den Ausbau der Straßen Lüttenheisch und Langenheisch in der Gemeinde Bordesholm entsprechend der §§ 41 ff. HOAI 2021 i.V.m. Anlage 12 und der §§ 45 ff. HOAI 2021 i.V.m. Anlage 13, Grundleistungen der Leistungsphasen 1 – 8 sowie Besondere Leistungen- stufenweise Beauftragung. Die Lph 9 ist gesondert zu betrachten. Es ist anzugeben, ob die Vergütung nach HOAI angeboten wird oder nach Aufwand abgerechnet werden soll. Entsprechend sollen die Stundensätze angegeben werden. Baugrunduntersuchungen bzw. Bohrkerne sind noch nicht vorhanden und sind je nach Erforderlichkeit separat zu vergeben. Es wird geprüft, ob ggf. auch die 80/20 Regelung nach § 3 Abs. 9 VgV einschlägig ist.
Interne KennungE46297761
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurleistungen (Leistungsbilder: Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen)
BeschreibungPlanungsleistungen im Leistungsbild Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke für die Straßen Lüttenheisch und Langenheisch in der Gemeinde Bordesholm entsprechend der §§ 41 ff. HOAI 2021 i.V.m. Anlage 12 und der §§ 45 ff. HOAI 2021 i.V.m. Anlage 13, (Grundleistungen Leistungsphasen 1 – 8 sowie Besondere Leistungen),