See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24V0848 - FOURNITURE ET LIVRAISON DE FLEURS COUPEES POUR DES EVENEMENTS FESTIFS ORGANISES PAR LA VILLE DE NICE
Beschreibung: Marché passé pour le compte de la Ville de Nice. Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la fourniture et livraison de fleurs coupées destinées à être distribuées au public lors de manifestations organisées par la Ville de Nice tout au long de l'année, dont le Carnaval de Nice.
Interne Kennung: 24V0848
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121200 Schnittblumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24V0848-01 Fourniture et livraison de mimosa en branches
Beschreibung: Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire : Estimation de l'administration : 98 910,00 € H.T. Le délai d'exécution est fixé à 12 mois. Pour la partie à bons de commande : Mini : Sans mini, Maxi : 20 000,00 €, En valeur en € H.T. Estimation de l'administration : 720,00 € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles(pour la partie globale et forfaitaire ainsi que pour la partie à bons de commande) : 3 Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V0848-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: 24V0848-02 Fourniture et livraison de fleurs coupées en tiges, autre que le mimosa
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Mini : Sans mini, Maxi : 30 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT : 20 700.00 € (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V0848-02