449357-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung von Smartphones, Serviceleistungen und Mobil Device Managment
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Smartphones, Serviceleistungen und Mobil Device Managment
BeschreibungDer Medizinischer Dienst Hessen -KöR- beabsichtigt ca. 400 neue Smartphones zu beschaffen und in diesem Jahr an den größten Teil seiner Mitarbeiter auszurollen. Als Teil dieses Projektes soll ein Mobile Device Management (MDM) eingeführt werden und verschiedene Serviceleistungen rund um den Betrieb der Endgeräte erfolgen. Der Rollout der Endgeräte und die zu implementierenden Serviceleistungen sollen bis zum 1.11.2024 erfolgen.
Interne KennungMDH-2024-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe anliegendes Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Aufforderung zur Angebotsabgabe