449362-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Beratungsleistungen Organisationsentwicklung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen Organisationsentwicklung 2025
BeschreibungBenötigt werden Unterstützungsleistungen für die weitere Organisationsentwicklung des ZenIT in insgesamt 6 Losen. Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung mit Preisblatt.
Interne Kennung1510-E-I-001/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrategieberatung, Innovations- und Projektsteuerung und Qualitätssicherung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeratungsleistungen zur Umsetzung von Innovationsprojekten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEntwicklungs- und Beratungsleistungen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelProzessuale und technische Beratung in Bezug auf den Aufbau eines Business Continuity Managements (BCM, Notfallmanagement)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelProzessuale und technische Beratung für das IT Service Management
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelStrategische Technologie- und Architekturberatung
Interne Kennung6