2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels de signalisation verticale
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La fourniture et la livraison de panneaux de signalisation verticale permanente et temporaire, ainsi que les mâts et dispositifs de liaisons avec les panneaux, pour la signalisation de direction, de localisation, de police, temporaire et plastique. - Lot nº 1 : Fourniture de signalisation verticale permanente (police et directionnelle) Il comprend notamment: Pour la Police : - les panneaux de police type A, AB, B, C et CE - les balises J4, J5 et J10 - les panonceaux de différentes dimensions - les supports de police, fixations, fourreaux ... Pour la directionnelle : - les panneaux et cartouches type E de différentes dimensions - les panneaux type D et EB de différentes dimensions - les panneaux d'informations - les supports traditionnels et embases pour SD2-SD3- I - les supports à sécurité passive et embases pour SD2-SD3 - les colliers ... - Lot n° 2 : Fourniture de signalisation temporaire : Il comprend notamment: - les panneaux type AK, BK, KC, KD - les panneaux d'informations pour signalisation temporaire - les pieds ou supports seul pour panneaux et panonceaux, les kits rails ou réglettes de fixation - les barrières K2 et K8 - les piquets K5 et K10 - diverses fournitures de chantier (ruban, film auto-adhésif ...) - Lot n°3 : Fourniture de signalisation plastique et piquets neige Il comprend notamment: - la fourniture de matériels de signalisation plastique et de piquets neige - la fourniture de bornes et plaquettes kilométriques A titre d'information, le montant du marché exécuté pour la période de 2023 à 2025 pour le : - lot 1 est de 410 000 euro(s) TTC - lot 2 est de 140 000 euro(s) TTC - lot 3 est de 120 000 euro(s) TTC Les montants indiqués au titre des années antérieures sont communiqués à titre purement indicatif, afin d'éclairer les candidats sur l'activité passée. Ils ne constituent en aucun cas un engagement contractuel de l'acheteur et sont susceptibles d'évolution en fonction des besoins. Montant HT maximum de l'accord-cadre : 920 000,00 euro(s) / 4 ans Montant HT maximum du lot 01 : 600 000,00 euro(s) / 4 ans Montant HT maximum du lot 02 : 160 000,00 euro(s) / 4 ans Montant HT maximum du lot 03 : 160 000,00 euro(s) / 4 ans
Interne Kennung: 2026-SGR-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte, 34992200 Verkehrsschilder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de signalisation verticale permanente (police et directionnelle
Beschreibung: Fourniture de signalisation verticale permanente (police et directionnelle
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34992200 Verkehrsschilder, 19520000 Kunststoffprodukte, 34992200 Verkehrsschilder
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de signalisation temporaire
Beschreibung: Fourniture de signalisation temporaire
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de signalisation plastique et piquets de neige
Beschreibung: Fourniture de signalisation plastique et piquets de neige
Interne Kennung: 03
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SGR-0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928471 Sign materials
Additional classification (cpv): 19520000 Plastic products, 34992200 Road signs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 34992200 Road signs, 19520000 Plastic products, 34992200 Road signs
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03