See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de modernisation du Centre Hospitalier Léon Binet de Provins.
Beschreibung: Les travaux de modernisation du Centre Hospitalier Léon Binet ont pour vocation d'étendre plusieurs services existants ainsi que d'en créer de nouveaux. Cette modernisation s'opère par des travaux de réhabilitation dans les bâtiments existants et par l'extension d'un nouveau bâtiment avec la création d'une nouvelle unité. Les travaux de modernisation toucheront la SSPI, la stérilisation, la chirurgie ambulatoire et la restructuration et la création du secteur Naissance, contigus aux blocs opératoires existants (1532 m² SDO).
Interne Kennung: 25-MODERNISATION-CHLB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La durée du marché débute à sa notification et se termine à la fin de l'année de garantie de parfait achèvement des travaux réalisés dans le cadre de cette opération éventuellement prolongée dans les conditions du CCAGT . Planning d'intervention : cf. Planning détaillé joint au dossier de consultation Phase 1a (durée prévisionnelle d'environ 14 mois) : -Construction neuve en extension du bloc opératoire pour accueillir une unité de Chirurgie Ambulatoire de 20 postes (630 m² SDO), -Restructuration et extension d'une partie du Bloc Opératoire (SSPI, vestiaires, circuits d'entrée-sortie) (507 m²), -Restructuration de la stérilisation (280 m²). -Phase 1b (à la suite de la phase 1a- durée prévisionnelle d'environ 7 mois) : -Restructuration de locaux libérés suite de la phase 1a afin d'y aménager le secteur de naissance et les urgences obstétricales (395 m²). Il est précisé que les candidats ont la possibilité de présenter une offre pour : un ou plusieurs lots. Les variantes sont autorisées. Le candidat peut proposer une variante au projet de base, qu'il détaillera et chiffrera. Cette proposition viendra en supplément de sa réponse au marché de base et sera bien identifiée dans une DPGF spécifique en annexe. Cependant, les variantes des lots 01D et 01F sont à chiffrer obligatoirement dans la DPGF sous peine du rejet de l'ensemble de leur offre. Les prestations supplémentaires éventuelles (PSE) sont des éléments que le pouvoir adjudicateur peut demander aux candidats de proposer dans leur offre. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de commander ou non les prestations supplémentaires éventuelles (PSE). Ces prestations doivent être en rapport direct avec l'objet de l'accord-cadre et le cahier des charges doit définir avec précision leurs spécifications techniques. Les prestations supplémentaires éventuelles sont soit obligatoires (PSEO), soit facultatives (PSEF). Prestations Supplémentaires Eventuelles Obligatoires (PSEO) : Les candidats ont, sous peine de rejet de l'ensemble de leur offre, l'obligation de faire une proposition pour les prestations supplémentaires obligatoires suivantes dans la DPGF « PROVH_DCE2-0083-DPGF LOT 06 ».
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Macro lot Structure clos couvert
Beschreibung: Macro Lot 1 : Installation d'un chantier Installation d'un chantier Désamiantage curage VRD - Terrassement - espaces verts Gros OEuvre Charpente Métallique Couverture étanchéité Serrurerie bardage Menuiseries extérieures Plâtrerie / Plafonds
Los: LOT-0002
Titel: CVC, Plomberie
Beschreibung: Consignation et dépose des réseaux existants Mise en place des réseaux aérauliques en respectant les classes de propreté et des terminaux Mise en place des réseaux de chauffage et terminaux
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gaz médicaux
Beschreibung: Raccordement sur productions existantes Distribution intérieure de vide médical et oxygène médical sur les niveaux du bâtiment (réseaux primaires, secondaires et terminales) terminales)
Los: LOT-0004
Titel: Electricité CFO/CFA
Beschreibung: Distribution courants forts et courants faibles complète sur l'ensemble du bâtiment y compris raccordement sur les réseaux existants dans les bâtiments voisins.
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Bloc portes intérieurs coupe-feu, acoustiques Portes coulissantes Châssis et ensemble vitrés Façade de gaines techniques Protections murales Mobiliers
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Peinture
Beschreibung: Toile de verre Peinture sur plâtrerie Peinture extérieure Peinture sur ouvrage bois Signalétique Nettoyage fin de chantier
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Sols souples / carrelages
Beschreibung: Revêtements muraux et de sol PVC, Revêtement durs
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten