449373-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungKurzbeschrieb LV Metalldeckung Leistung gemäß VOB Teil C: DIN 18338 Dachdeckungsarbeiten DIN 18339 Klempnerarbeiten DIN 18334 Zimmer- und Holzbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Beginn: 06.03.2026 Ende: 10.03.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan: Beginn und Fertigstellung Bauabschnitte 1, 2 und 3 jeweils gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Dachdeckung aus Stehfalzprofiltafeln ca. 3.100 m² Tragholzprofile ca. 2.700 m Dacheindeckung aus Stehfalzeindeckung handwerklich ca. 80 m² Kehlrinnen ca. 175 m Absturzsicherung Seilsystem ca. 285 m Dachrinne ca. 50 m Fallrohre ca. 15 m
Interne KennungFK-B-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Metalldeckung Dach
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetalldeckung
BeschreibungLeistung gemäß VOB Teil C: DIN 18338 Dachdeckungsarbeiten DIN 18339 Klempnerarbeiten DIN 18334 Zimmer- und Holzbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Beginn: 06.03.2026 Ende: 10.03.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan: Beginn und Fertigstellung Bauabschnitte 1, 2 und 3 jeweils gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Dachdeckung aus Stehfalzprofiltafeln ca. 3.100 m² Tragholzprofile ca. 2.700 m Dacheindeckung aus Stehfalzeindeckung handwerklich ca. 80 m² Kehlrinnen ca. 175 m Absturzsicherung Seilsystem ca. 285 m Dachrinne ca. 50 m Fallrohre ca. 15 m
Interne KennungLOT-0001 FK-B-08