449377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Krankenhaus Wittmund gGmbH: 2. BA Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus Wittmund gGmbH: 2. BA Tischlerarbeiten
BeschreibungKrankenhaus Wittmund gGmbH: 2. BA Tischlerarbeiten
Interne KennungVE 01-36
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten Umbau BT A+B
Beschreibung165m Holzhandläufe, 480m² Hart-Vinyl-Wandschutz, 85St. Schrankanlagen, 27m² MDF-Wandschutz
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Optionen
Beschreibung der Optioneninnerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zur 49. KW 2026 zugehen. voraussichtliches Ende: in der 26. KW 2028 spätestens am letzten Werktag dieser KW