449385-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung Heizung/Lüftung/Sanitär - Feuerwache Leopoldstal in Horn-Bad Meinberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Heizung/Lüftung/Sanitär - Feuerwache Leopoldstal in Horn-Bad Meinberg
BeschreibungDie Stadt Horn-Bad Meinberg beabsichtigt den Neubau der Feuerwehrwache in Leopoldstal an einem neuen Standort. Das Bestandsgebäude ist abgängig und entspricht nicht den Anforderungen des Brandschutzbedarfsplan.
Interne KennungIKZ-182/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas neue Gebäude soll in der Ortschaft Leopldstal an der Leopoldstaler Straße errichtet werden. Das vorgesehene Grundstück befindet sich auf dem Flurstück 920, Flur 3, Gemarkung Leopoldstal und weist eine Größe von ca. 3800 m² auf. Mit der Baumaßnahme entsteht ein Gebäude mit Fahrzeughalle mit ca. 540 m² Bruttogrundfläche. Eine Vor- und Entwurfsplanung wurde bereits erstellt. Die Planung bildet die Grundlage für die weitere Ausführungsplanung. Hier wird ein Fachplanungsbüro für die weiteren Leistungsphasen 5 bis 9 gesucht.
Interne Kennung0001