449389-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Kardiotechnische Vollversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kardiotechnische Vollversorgung
Beschreibung: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Vorherige Bekanntmachung: 196674-2023
Interne Kennung: 050.V.23.172
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: nach Interessenbekundung
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsgegenstand des Vergabeverfahrens ist die Kardiotechnische Vollversorgung der Kliniken: - Klinik für Herz- und Thoraxchirurgie (HTC) - Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie (AVC) - Klinik für Innere Medizin I (KIM I) durch ein festes Team vor Ort, dass in die Organisation, Infrastruktur und Abläufe in den Kliniken integriert wird und so den Auftraggeber optimal unterstützt.