449394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Los 3 - Erstellung einer Studie "Konzept für nachhaltige Nutzungsformen (KnN)"; Naturschutzgroßprojekt (NGP) "Lebensräume verbinden - Naturschutzgroßprojekt im Erzgebirgskreis"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3 - Erstellung einer Studie "Konzept für nachhaltige Nutzungsformen (KnN)"; Naturschutzgroßprojekt (NGP) "Lebensräume verbinden - Naturschutzgroßprojekt im Erzgebirgskreis"
BeschreibungLos 3 - Erstellung einer Studie "Konzept für nachhaltige Nutzungsformen (KnN)"; Naturschutzgroßprojekt (NGP) "Lebensräume verbinden - Naturschutzgroßprojekt im Erzgebirgskreis"
Interne Kennung30392/3/6/25/723
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 - Erstellung einer Studie "Konzept für nachhaltige Nutzungsformen (KnN)
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Erstellung eines Konzepts für ökonomisch nachhaltige extensive Landnutzungsformen. Leistungspaket 1: Ermittlung Ausgangslage und Rahmenbedingungen Leistungspaket 2: Interviews und Umfragen mit ausgewählten regionalen Akteuren*innen und Experten*innen Leistungspaket 3: Zwischenbericht mit Arbeitsentwurf für Konzeptentwicklung Leistungspaket 4: Einbindung von Akteuren*innen über thematische Arbeitskreise (Beteiligungsprozess) zur Konzeptentwicklung Leistungspaket 5: Entwurf einer Konzeption für die nachhaltige Etablierung extensiver Nutzungsformen Leistungspaket 6: Abschlussbericht
Interne KennungLOT-0001