449412-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grafikerleistungen inkl. der Entwicklung eines Corporate Designs (CD)
Referenznummer der Bekanntmachung: Bay.Theater.Ak_Grafikerl_BTA101.0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung eines neuen Corporate Designs (CD)
und die Erbringung von Grafikerleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dem Auftrag werden Grafikerleistungen beschafft, die Folgendes beinhalten:
Es ist ein neues Corporate Design für die Bayerische Theaterakademie August Ever-ding zu entwickeln. Dieses und / oder ein vom Auftraggeber anderweitig vorgegebenes Corporate Design ist während der Vertragslaufzeit in unterschiedlichsten Publikations-formen umzusetzen und zu pflegen.
Die Bayerische Theaterakademie August Everding ist einer der exzellentesten Ausbildungsbetriebe für Bühnenberufe im deutschsprachigen Raum mit insgesamt acht Studiengängen.