2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres public pour des prestations d'assistance cartographique pour le projet de territoire du Grand Genève
Beschreibung: La République et canton de Genève, pour le compte de la Direction du Projet d'Agglomération Grand Genève, cherche une seule et unique entreprise spécialisée dans l'intégration de Systèmes d'Information Géographique capable de réaliser les prestations recherchées par l'intermédiaire d'un chef de projet, d'un géomaticien et d'un expert, dont les missions et les compétences sont décrites dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres, et qui seront capables de l'assister dans la consolidation d'une plateforme d'observation et prospective territoriale et l'élaboration des Projets d'agglomération dans le cadre de la Vision territoriale transfrontalière qui définit le projet de territoire du Grand Genève. La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222100 Kartierung städtischer Gebiete, 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete, 71354000 Kartografiedienste