See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (Provia-ID 135831) Rahmenvertrag - Lieferung von Geotextilien für den Bahnbau
Beschreibung: Ausschreibung eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Geotextilien für den Bahnbau mit einer voraussichtlichen Laufzeit von 01.07.2025 bis 30.06.2028 und der Option auf Verlängerung um zwei weitere Jahre bis 30.06.2030 ohne feste Mengenbindung.
Vorherige Bekanntmachung: 130653-2025
Interne Kennung: Provia-ID 135831
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19270000 Vliesstoffe
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionsrecht zu Gunsten des Auftraggebers zur einmaligen Verlängerung der fixen Laufzeit um zwei weitere Jahre bis 30.06.2030 (Laufzeitoption).