449513-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wachschutz Tiefgarage Theaterplatz sowie Opernhaus und Schauspielhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachschutz Tiefgarage Theaterplatz sowie Opernhaus und Schauspielhaus
BeschreibungLos 1 - Tiefgarage Theaterplatz Los 2 - Opernhaus/Schauspielhaus Spinnbau
Interne Kennung10/26/0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefgarage Theaterplatz
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für die Tiefgarage Theaterplatz über einen Vertragszeitraum vom 01.08.2026 bis 31.07.2030. Der Vertrag läuft vom 01.08.2026 bis 31.07.2028 und verlängert sich jeweils um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG oder AN, nicht 5 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.07.2028 / 31.07.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2030. auszuführende Leistungen über den gesamten Vertragszeitraum - Wachschutz/Empfangsdienst für die jeweiligen Gebäude
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.08.2026 bis 31.07.2028 und verlängert sich jeweils um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG oder AN, nicht 5 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (Vertragsende: 31.07.2028, Kündigung bis 30.04.2028 bzw. Vertragsende: 31.07.2029, Kündigung bis 30.04.2029) gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2030.
LosLOT-0002
TitelOpernhaus/Schauspiel Spinnbau
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für das Opernhaus / Schauspielhau Spinnbau über einen Vertragszeitraum vom 01.08.2026 bis 31.07.2030. Der Vertrag läuft vom 01.08.2026 bis 31.07.2028 und verlängert sich jeweils um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG oder AN, nicht 5 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (Vertragsende: 31.07.2028, Kündigung bis 30.04.2028 bzw. Vertragsende: 31.07.2029, Kündigung bis 30.04.2029) gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2030. auszuführende Leistungen über den gesamten Vertragszeitraum - Wachschutz/Empfangsdienst für die jeweiligen Gebäude
Interne KennungLOT-0002