See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an Mannheimer Schulen - EU 3
Beschreibung: Mittagsverpflegung in den kommunalen Schulkindbetreuungsangeboten an Mannheimer Grundschulen
Interne Kennung: 40-41-021861100-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Mittagsverpflegung für das Schuljahr 2026/2027: Bedarfsstellen Stadtweit müssen derzeit 21 Bedarfsstellen beliefert werden. Eine Übersicht mit den Adressen der einzelnen Bedarfsstellen ist der Anlage A 04 zu entnehmen. Eine Änderung der Bedarfsstellen darf die Auftraggeberin vornehmen. Insgesamt in allen Bedarfsstellen: ca. 750 Tischgäste pro Tag an 150 Verpflegungstagen / Schuljahr => 112.500,00 Essen/Schuljahr
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.