See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de Fourniture et installation de mobilier de bureau pour l’Université de Tours pour la période 2026 – 2030
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la fourniture, la livraison, le montage et l’installation de mobiliers répondant aux besoins de l’Université de Tours. Il s’applique à tous les services et composantes de l’Université de Tours, y compris les sites géographiquement extérieurs à Tours (Fondettes, Chinon, Joué-lès-Tours, Blois (41), etc.).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Mobilier de bureau
Beschreibung: Ce lot concerne le mobilier neuf des espaces à usage de bureaux, qu’ils soient individuels ou partagés (ex : open spaces).
Interne Kennung: 2602684
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Renouvelable 1 fois dans les termes prévus au contrat
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Mobilier des espaces de réunion
Beschreibung: Ce lot concerne le mobilier neuf des espaces réservés à un usage de travail collaboratif.
Interne Kennung: 2602685
Beschreibung der Optionen: Renouvelable 1 fois dans les conditions prévue au contrat
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Mobilier pédagogique
Beschreibung: Ce lot couvre l'ensemble du mobilier neuf implanté dans les espaces d'enseignement. Il comprend le mobilier dit "standard" et le mobilier considéré comme "modulaire".
Interne Kennung: 2602686
Beschreibung der Optionen: Renouvelable une fois pour une durée n'excédant pas la durée initiale.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Mobilier des espaces de convivialité
Beschreibung: Ce lot couvre l'ensemble du mobilier neuf destiné à être implanté dans les espaces à vocation principale de convivialité, entendus comme des zones dédiées au repos, à la détente, aux échanges informels et aux moments de pause.
Interne Kennung: 2602687
Beschreibung der Optionen: Renouvelable 1 fois pour une durée n'excédant pas la durée initiale.